Отдых в Греции


Греция одно из самых замечательных мест для отдыха как самому, так и с семьей, это место сочетает в себе, с одной стороны, горы и горные хребты, а с другой — кайму суши, окруженную морем.

Климат Греции не постоянен, мягкие зимы сменяются жарким летом и сезонными ветрами, но зато здесь постоянное обилие солнечного света . Греческая земля в свою очередь очень богата на достопримечательности, буквально каждый ее кусок дышит историей, что делает отдых еще и познавательным. Греция омывается с одной стороны Эгейским морем с запада ионическим и с юга средиземным.

Основным центром туризма являются Афины. Это центр Греции, ее столица. Отличные памятники старины и музеи привлекают сюда огромное количество туристов. Центром Афин являются Ликабет и Акрополь, в Акрополе находится прекраснейший храм Парфенон поражающий своей архитектурой.

Достопримечательности Афин

Также, не оставит равнодушным и пригород Афин, которым является столичный регион Аттика. Он известен красотой и разнообразием своего ландшафта: на небольшой территории уместились большие золотистые пляжи, горные районы и множество памятников архитектуры и искусства.

Отдыхая в Греции, нельзя не посетить Пелопоннес, он располагается на юге Греции и является одним из центров Греческой цивилизации, родиной многих мифов, а также современным курортным районом. В Пелопоннесе можно полюбоваться на многие памятники архитектуры, например, город-крепость Микены, основанный легендарным Персеем.
Ни один турист не останется равнодушным, путешествуя по Греции!


Крит

Крит

Крит, место рождения бога Зевса, один из самых живописных островов Греции. Над ним до сих пор витают ароматы загадочности, легендарности и знаменитого греческого вина, рецепт которого открыл местным жителям сам бог Дионис. В стенах Кносского дворца невозможно не проникнуться мифами и легендами. Только представьте себе: 110 комнат, лабиринты, система водоснабжения! На курортах Крита возможны всякие чудеса.

Дух истории и современные технологии предлагают вам незабываемый отдых. Загар на частном пляже или борьба с водной стихией, ужин в изысканном ресторане или простой таверне – выбор за вами. На острове вы будете чувствовать себя настоящей кносской принцессой.

Теплое и ласковое море, белый песок ждут вас на пляжах Крита. Для любителей spa-процедур здесь предлагают попробовать фирменный массаж с горными травами, состав которых передается из поколения в поколение.

Крит

Такое количество ресторанов с греческой, средиземноморской, французской, итальянской кухней вы не увидите более нигде. Десятки рыбных блюд, сотни видов вин местного производства не оставят равнодушным даже самого привередливого гурмана.

Но, главное достоинство этого острова, что отдых продуман не только для взрослых, но и для детей. Минойский развлекательный детский парк предлагаем маленьким отдыхающим театр, лабиринт Минотавра, игровые комнаты в античном стиле и зоопарк.

На курортах Крита все организовано по законам фен-шуй, возможно, именно поэтому здесь так комфортно и приятно отдыхать и расслабляться.

Остров Санторини

Над пропастью, на высоте около 260 м. над уровнем моря расположился город Фира.

Город Фира – одно из наиболее замечательных мест в мире. Сочетание древней кикладской архитектуры, природной красоты с дымящимися напротив острова вулканами, делают это место, поистине уникальным.

Конечно, время и люди, в немалой степени, изменили облик города. Однако прогулка по расположенным параллельно пропасти улицам Фиры и пересекающим их узеньким улочкам, оставляет неизгладимое впечатление у всех, кто там побывал.

Остров Санторин

Столица острова Санторини — город Фира вытянулся с севера на юг вдоль самой кромки кальдеры. Его границами служат две окружные улицы, проходящие прямо над пропастью, восточная улица огибает городок с противоположной стороны. Между этими двумя, обрамляющими городок улицами проходит третья, центральная улица города. Если пройти по этой улице и подойти к невысокой стенке откроется удивительная панорама.

Прямо перед вашими глазами раскинулся целый комплекс ослепительно белых террас, дворцов и множества бесконечных ступеней, идущих вниз по почти вертикальному склону. Последний ряд домов расположен прямо на краю пропасти над морем. Перед вами раскинулась нижняя Фира с куполом церкви, которая находится ниже вас. Это даёт вам уникальную возможность рассмотреть купол церкви очень близко.

Побывав на острове Санторини и в его столице городе Фира, вам захочется вернуться сюда ещё.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) *