Багаж для горнолыжников


Горнолыжный костюм и лыжи — далеко не все, что нужно взять с собой в отпуск в Альпы. А как же пешие и конные прогулки, вечеринки на свежем воздухе? Для них необходимо специальное снаряжение.

Первым делом в дорожную сумку нужно положить термобелье. Оно необходимо не только почитателям сноуборда, горных лыж и прочих видов экстремального спорта. В термобелье вы будете чувствовать себя уютно и при «нуле», и в морозную погоду во время прогулки в горах. Если верить прошедшей в Париже выставке нижнего белья Lingerie, лучшее термобелье шьется из хитофайбера, материала нового поколения. «Готовят» этот полимер из панцирей королевских креветок и крабов: трикотаж, изготавливаемый из хитинового волокна,— мягкий, тонкий, долговечный, обеспечивает комфорт в широком диапазоне температур (от +10С до — 4О°С). Это вопрос здоровья: термобелье действительно выручает. Ни шерстяное, ни хлопковое его заменить не могут. И если три года назад оно было экзотикой, то сегодня все опытные горнолыжники его покупают.

Горнолыжный костюм, конечно, тоже стоит захватить — из современных стрейч-материалов, которые тянутся в четырех направлениях и не сковывают движений. При этом они дышат, защищают от ветра и влаги, не деформируются.


Багаж для горнолыжников

Когда нас спрашивают, какой горнолыжный костюм купить, мы советуем ориентироваться на цену не меньше $1000. Это действительно качественные костюмы, произведенные из современных материалов с учетом последних разработок». Если хочется чего-то навороченного, стоит присмотреться к последнему предложению марки ONeill — куртке, относящейся к категории smartwear, со встроенным mp3-плеером, которым можно управлять с помощью кнопок на рукаве. Куртка также снабжена устройством Bluetooth, позволяющим объединить mp3-плеер и телефон. Среди прочего горнолыжного оборудования отметим необходимость шлема и защитного жакета. Это дань безопасности, которой сегодня уделяют внимание не только Ski Police, но и модные дизайнеры. Дизайн, кстати, дело десятое. Но если говорить не только об удовольствии от катания, но и произведенном эффекте, придется выбирать костюм из fashion-коллекций. Модный дом Christian Dior продемонстрировал целую линию одежды для горнолыжниц: например, водоотталкивающие комбинезоны, кокетливо украшенные лисьими воротниками. На горнолыжном курорте меховым воротником не обойтись: варежки из меха прекрасно его дополнят. Но этот аксессуар не для катания, а для остального времяпрепровождения. Приятно все-таки, когда модные вещицы оказываются теплыми и уютными. Кожаные варежки с меховой оторочкой и варежки из шерсти с замысловатыми узорами есть, например, в коллекции Louis Vuitton. Уютные кашемировые кардиганы и жакеты, снабженные отстегивающимися меховыми воротниками, есть у другого именитого французского дома — Hermes. В его коллекции также найдется одежда для верховой езды — куртки и пальто с широкими плечами и узкими талиями.

Одежда одеждой, но без высокотехнологичных приспособлений на горнолыжном курорте совсем не так хорошо, как с ними. В чемодане непременно должен оказаться GPS-навигатор. Если раньше туристам и путешественникам приходилось таскать с собой карты местности, чтобы не заблудиться, то теперь достаточно обзавестись портативным устройством, куда можно закачать карту любой местности. Передатчик легко помещается в кармане куртки и работает от аккумулятора, которого хватает на сутки. Особенно интересна функция Trackback (возврат по следам), позволяющая запомнить маршрут. В прошлом веке, чтобы найти дорогу обратно, туристам приходилось маркировать свой путь посредством красных флажков. В веке нынешнем эта необходимость отпала — вся информация хранится в передатчике, который подскажет дорогу домой.

В экстремальных случаях поможет радиолокатор, вшитый в комбинезон или в горнолыжный ботинок. Этот маячок подает сигнал, позволяющий определить точное местонахождение человека. Наибольшей популярностью во всем мире пользуется поисковая система Recco, насчитывающая сотни тысяч «абонентов». Зона поиска распространяется на тринадцать стран, включая те, чья территория прилегает к Альпам.

К сожалению, сейчас у нас нет данных по перелетам из в Женеву. К поиску билетов из в Женеву

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) *