Лучшие города Европы для туризма


Независимая организация специалистов и потребителей, находится в Брюсселе и занимается оценкой товаров и услуг European Consumers Choice составила список лучших туристических направлений 2013 года. Оценка городов и направлений велась с помощью трехнедельного онлайн-голосования. Всего было отобрано 20 городов, которые боролись за звание лучшего туристического направления Европы 2013 года.

Первое место в рейтинге в итоге досталось турецкому городу Стамбул. Это единственный город на планете, где так тесно переплелись культуры Запада и Востока, город, физически разделено на Европу и Азию. Стамбул интересный туристам именно этой своей уникальной особенностью. Лиссабон, который отстал от победителя всего на 439 голосов, занял второе место. Также известно как город на семи холма, отмечено как идеально подходящее для долгих прогулок, во время которых можно наслаждаться погодой столицы, множеством достопримечательностей и панорамными видами города.

Лучшие города Европы для туризма

Лиссабон появляется в списке европейских лучших туристических направлений уже не впервые. В 2010 году, когда это звание присваивалось впервые, Лиссабон занял первое место.


Лучшие города Европы для туризма

Почетное третье место заняла Вена. Благодаря венскому кофе, винам и кухне, столица Австрии привлекательна для туристов в любое время года. Она не только завораживает благодаря своим архитектурным сооружениям, но и может похвастаться многими интересными местами.

Лучшие города Европы для туризма

На четвертом месте рейтинга оказалась Барселона. Многие туристы любят этот красочный испанский город за многогранность: здесь одни из самых интересных и живописных зданий, в первую очередь архитектора Антонио Гауди, бурная ночная жизнь с клубами и барами, а также шопинг, который стал неотъемлемой частью отдыха.

Лучшие города Европы для туризма

Завершает пятерку лучших туристических городов Европы Амстердам. Город велосипедов стоит посетить не только из-за его яркую архитектуру. Во-первых, Амстердам идеально подойдет для романтического уикенда, и здесь вы сможете насладиться тихой и спокойной атмосферой, во-вторых, это один из самых безопасных городов, а кроме того, в городе больше каналов, чем в Венеции!

Лучшие города Европы для туризма

Полный список лучших туристических направлений выглядит следующим образом:

1. Стамбул, Турция

2. Лиссабон, Португалия

3. Вена, Австрия 4. Барселона, Испания

5. Амстердам, Нидерланды

6. Мадрид, Испания

7. Валетта, Мальта

8. Ницца, Франция

9. Милан, Италия

10. Стокгольм, Швеция

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Оцените эту запись)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) *