Восхитительный и незабываемый Тайланд


Тайланд находится в юго-восточной части Азии, на полуострове Индокитай. Туристы долго не могут забыть красочные дни, проведенные на этом сказочном курорте. Невероятной красоты природа, качественный сервис в гостиницах, чистые пляжи, огромный выбор достопримечательностей, и конечно доброжелательное отношение местного народа к приезжающим туристам. Вот не самый полный список преимуществ, которые привлекают в этот край множество людей со всего мира.

Восхитительный и незабываемый Тайланд

Тайланд омывают два моря, Адаманское и Южно-китайское. На западной и северной стороне Таиланда, раскинулись красивейшие зеленые холмы, и высоченные горы. На юге и в центре, тянется многокилометровая цепь чистых песчаных пляжей, местность полностью равнинная. Климат на этом острове тропический. В зимний период года, температура в Тайланде колеблется от +20 до +30 градусов. Летом температура на острове около +35 градусов. Те, кто там уже побывал, советуют отдыхать именно в зимний период, так как летом погода в Таиланде довольно дождлива (т.н. «сезон дождей»).

Описание курортов Таиланда

Весьма популярными курортами на Таиланде, среди русскоязычных туристов, являются Патая и Пхукет, которые известны своими чистейшими золотыми пляжами, дикой природой, и теплым голубым морем. Также достаточно популярен остров Ко Чанг, который находится на расстоянии примерно 350 км от столицы, оттуда туристы могут отправиться в Бангкок. Еще один популярный остров на Таиланде – Самуи. Он находится недалеко от Бангкока, и удивит вас невероятной красотой своих водопадов, удивительных ландшафтов и конечно прекрасными чистейшими пляжами.Восхитительный и незабываемый Тайланд


Самый старый курорт Таиланда, считается Хуахин и Чаам. В Хуахиме находится королевская резиденция. Здесь туристы найдут для себя множество уютных кафе и ресторанов, великолепные поля для гольфа, и прекрасные золотые пляжи. Достаточно популярен среди туристов ночной рынок, на котором можно приобрести все что угодно.

Любителям активного отдыха, можно посоветовать посетить реку Квай, которая находится в джунглях. Также, можно совершить пеший тур по диким джунглям, который длится 3-6 дней. Путешествующий турист, может попробовать себя в роли массажиста, и немножко освоить технику тайского массажа, а может испытать себя как дрессировщик слонов, все это предлагает Бангкок в своих экскурсиях туристам.

Полезная информация для туристов

Валюта в Таиланде принимается только местная – бат. Примерный курс: 2,85$ — 100 бат. Ввозить в Тайланд рекомендуется только доллары, так как их можно без проблем обменять на местные деньги. Самый выгодный курс для туриста — в Бангкоке. Пункты обмена в Таиланде работают до 20.00 часов.

Тайцы очень дружелюбный народ, и гостеприимно принимают туристов, но у этого народа есть свои законы, среди которых следующие: о короле надо говорить подчеркнуто уважительно, женщинам запрещено общаться с монахами, на территорию храмов нельзя заходить в пляжной одежде, а также следует снимать обувь при вхождении в частный дом. Изначально нужно четко выяснить какие нравы на выбранном вами курорте, чтобы не попасть в места с большим количеством «массажных салонов», а также обилием девушек легкого поведения.

Чаевые, как правило, составляют 10% , в Таиланде их принято давать носильщикам, горничным, гидам, а также водителям такси. В кафе и ресторанах, чаевые входят в общий счет.

Поездка и проживание

Каждый человек, располагающий достаточным уровнем дохода или наличием денежных средств, может посетить экзотический Тайланд по стандартной турпутёвке. Однако, такая поездка может не удовлетворить путешественников, желающих пробыть в стране тысячи улыбок более 1-2-х недель. Последним можно посоветовать приобретать турпакеты, с проживанием в отеле 3-4 недели. Однако, в этом случае стоимость поездки в Тайланд значительно увеличивается. Основных причин две: необходимость длительного проживания в отеле, а даже 3-х звёздочные отели «выливаются в копейку» и удорожание стоимости перелёта в чартере за счёт увеличения временного периода между вылетом и прибытием.

Выходом может стать самостоятельное путешествие в Тайланд, с приобретением билетов на регулярные рейсы бюджетных авиакомпаний и арендой квартиры в кондоминиуме или комнаты к гестхаузе. Это наиболее дешёвый вариант. Можно снимать и фешенебельную виллу с собственным приватным пляжем, были бы деньги…

Восхитительный и незабываемый Тайланд

Цены на кондоминиумы зависят от целого ряда параметров: площадь комнат, наличие различных удобств и близость к морю. Так, небольшая квартира в Тайланде, состоящая из одной комнаты в 26-35 квадратных метров со всеми удобствами и расстоянием до пляжа 200-800 метров стоит порядка 300-400$ в месяц, что значительно дешевле проживания в отеле. Скорее всего придётся предоставить небольшой залог владельцу недвижимости, который полностью возвращается при отъезде и является гарантом на случай, если вы что-то сломаете или повредите.

Комната в гостевом доме (т.н. гестхауз) стоит дешевле и начинается от 100$ в месяц. Здесь может не быть кондиционера и даже холодильника — следует заранее выяснить наличие бытовой техники и удобств.

Если ваш отдых не планируется только в шумном мегаполисе — Бангкоке, стоит подумать о транспорте. Так, проезд в автобусе с кондиционером из Бангкока в Паттайю на одного человека составляет примерно 150 бат. Такси довезёт вас за сумму, никак не меньшую 800 бат в одну сторону.

В любом случае, не стоит бояться самостоятельного путешествия. Тайский народ известен своей гостеприимностью и лояльностью к туристам.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) *