Батуми — морской курорт


Батуми – это самый популярный грузинский морской курорт. Самые древние упоминания про Батуми были найдены историками в трудах Аристотеля. Древнегреческий учёный писал о черноморском порте Батус, который идентифицируется специалистами с городом Батуми.

Первыми поселенцами этих мест были римляне. Они владели Батуми до 2-го века нашей эры. Однако каких-либо исторических достопримечательностей римляне не оставили. Разве что можно обратить внимание на особую планировку улиц (строгие ровные улицы, которые параллельны друг другу), которая свойственна только римлянам.

Батуми


За очень быстрый срок внешний вид города был сильно изменен. Власти Грузии решили сделать из Батуми современный курорт мирового уровня. Были решено расширить старые узкие улицы, построить мощеные площади, небоскрёбы и др. При этом некоторые элементы старины решили оставить неизменными. Например, поющие фонтаны, которые появились во времена СССР. Просто к ним добавили новые фонтаны. На площади в старом городе находится памятник колхидской царевне Медее, которая в древнегреческих мифах помогла Ясону в краже золотого руна. Современная Аджария, была когда-то центром древней Колхиды. В мифах Медея описывается как очень злобная и мстительная женщина, но жители Батуми с этим не согласны, так как она не смогла убить своих детей, а погубила только неверного мужа. Батуми славится своим гостеприимством. Богатые туристы отдают предпочтение новым отелям Батуми. Вниманию туристов со скромным бюджетом предлагаются недорогие гостиницы и жильё в частном секторе. Квартиру в Батуми можно снять как в старых, так и в новых районах. Так как размеры города маленькие, то море будет в любом случае близко.

Батуми

В Батуми очень хороший воздух, который напитан эвкалиптом и морем. Местные жители гордятся своим Батумским ботаническим садом, который является уникальным природным заповедником. Благодаря субтропическому климату специалисты смогли вырастить на горном склоне растения с разных частей света.

К сожалению, сейчас у нас нет данных по перелетам из в Батуми. К поиску билетов из в Батуми

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) *