Фудзияма – символ Японии


Азия – торжество величия, красоты и изысканной тонкости. Неповторимость региона чувствуется во всем, начиная от культурных традиций и заканчивая величественными достопримечательностями этой местности.

Одной из самых загадочных и красивых стран Азии является Япония. Ее величие и неординарность вызывают трепет и любовь в душах людей, прикасающихся к заветным тайнам. Япония немногословна, но в молчаливой непреклонности читается богатая история и достоинство ее народа.


Главной достопримечательностью страны и с точки зрения эстетической красоты, подаренной человечеству природой, и с позиции религиозных и культовых аспектов, является гора Фудзияма, пик которой взмывает к небу на высоту 3776 метров.

Фудзияма – символ Японии

Символ Японии представляет собой потухший вулкан, образовавшийся около 10 тысяч лет назад на месте соединения Евразийской, Филиппинской и Охотской плит. Однако, несмотря на довольно приличный возраст, вулкан нельзя считать «мертвым», в начале XVIII века он громко заявил о себе, покрыв, расположенный в 90 километрах Токио, толстым слоем пепла.

Ежегодно на вулкан Фудзияма совершают путешествия сотни тысяч туристов, они поднимаются по туристическим тропам на вершину горы, чтобы иметь возможность лицезреть невероятную красоту японских просторов. Озера, расположенные у подножья Фудзияма, дополняют величественный колорит современной Японии.

С октября по июнь на вершине самой высокой горы Страны Восходящего Солнца лежит снежная шапка, придающая ей романтический ареол. Правда, безопасными для туристов является время с июля по сентябрь, именно в этот период на горе Фудзияма открывается туристический сезон.

Самые дешевые авиабилеты из Москвы в Токио по месяцам

Дата вылета Дата возвращения Авиакомпания Стоимость Найти билет

19.04.2024

19.04.2024

0

Найти от 0

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) *