Туалеты стран мира


Разные страны. Значит, туалеты тоже разные. Некоторые совсем необычные и могут сильно удивить. Оказывается, нужно быть готовым ко всему, представляете?

Прибывая в чужую страну, вы, естественно, первым делом посетите туалет. Поэтому, первые представления о стране вам дадут вовсе не городские экскурсии. Вы удивитесь, как сильны различия уборных мира.

Япония

Как известно, Япония — это страна, где существуют высокие технологические достижения, поэтому, впервые посещая эти славные уборные, будьте готовы к приключениям.
Многие знают такую традицию, что входя в дом японца, нужно снять обувь, но не многие догадываются, что посещая туалет, нужно переобуваться в резиновые шлёпанцы, которые стоят у входа. Такое же правило применимо и к общественным туалетам.

Туалеты стран мира
Специальные датчики, которыми оснащены клозеты, делают предупреждения о том, что кабинка занята. Не советуем вам игнорировать данное предупреждение, в противном случае, вы должны быть готовы к неловкой ситуации.

Туалеты стран мира
Общественные туалеты повергнут вас в шок. Представьте себе унитаз с подогревом, открывающуюся крышку и играющую музыку, предназначенную для того, чтобы заглушить звуки, сопровождаемые физиологическими потребностями.
Подле унитаза лежит пульт управления, который не каждый европеец осилит впервые увидев. Воспользовавшись им, вы сможете управлять объёмом и температурой воды, а также высушить всё необходимое.


Туалеты стран мира

Турция

В связи с огромным количеством туристов, туалеты страны подразделяются на восточные и западные. Если западные туалеты являются привычными для нашего понимания, то восточные обусловлены религиозными традициями.
Коран запрещает справлять нужду стоя, поэтому уборная имеет вид дырки в земле. Также здесь нет салфеток и туалетной бумаги, поскольку законы призывают следовать «ритуальной чистоте». Поэтому, здесь имеются встроенные шланги или формы с водой, которыми и следует совершать омовения.

Туалеты стран мира
Таиланд

Это удивительная свободная страна, чтобы облегчить жизнь сексуальных меньшинств, впервые ввела туалеты для трансвеститов, которые можно встретить даже в местных школах. Теперь, не стесняясь и чувствуя себя более раскрепощёнными, они могут справить нужду в женской уборной.

Туалеты стран мира

Индия

Общественных туалетов здесь, как правило, нет, поскольку многие коренные жители вовсе не имеют домов. Справляя нужду на улице, они тем самым повергают в шок европейских туристов.
Впрочем, это не значит, что закрытых туалетов здесь нет, вы сможете встретить их на вокзалах, в барах и ресторанах. В Индии ещё встречается такой тип туалетов, как кабинка, обмотанная сари.
Говорят, что она источает запах благовоний, а не смрада, правда, совсем непонятно откуда появляется такая информация. Ведь женские кабинки имеют всего-навсего небольшое углубление, а мужские – выгребную яму.

Туалеты стран мира
Италия

Вроде бы это просто одна из европейских стран, и всё же Италия имеет некоторые особенности в этой части. Туалетов в ресторанах вы, скорее всего, не встретите. Если же они там имеются, то искать их нужно около пресловутой надписи «Вход воспрещён». Посещение туалета часто сопряжено с многочисленными трудностями ввиду того, что технологии Италии не стоят на месте и возможности слива воды варьируются в 15 различных вариантах. По последней информации, вам придётся нажимать ногой на полукруг из резины.

Туалеты стран мира

А вот такие фрески в туалете Берлина:

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 4,67 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) *