Отдых с детьми на Кипре


Если вы решили отправиться за границу на отдых с ребёнком и задумываетесь, куда именно поехать, то смело выбирайте изысканный и солнечный Кипр. Почему остров Кипр? Об этом вы узнаете в этой статье.

Собираясь на отдых за границу, обычно люди руководствуются несколькими правилами: куда себе можно позволить поехать и куда есть желание отправиться.

Но когда речь идёт об отдыхе с ребёнком, тем более с маленьким, то дело обстоит по-другому. Приходится откладывать свои желания, задумываясь о том, как не навредить крохе. Важно учитывать индивидуальность формирующегося детского организма.

Существуют некоторые правила, которых важно придерживаться, чтобы поправить здоровье и прекрасно отдохнуть с ребёнком.

Первое правило

Продумайте до мелочей место отдыха. Вам, скорее всего, не удастся погулять под звёздным небом, засиживаться в кафе. Но наличие зелёного парка, площадки для детей будут очень кстати.

Второе правило


Отправляясь с ребёнком на море, запланируйте поездку как минимум на три недели, чтобы малыш адаптировался и хорошо отдохнул.

Третье правило

Не допустимо резкой перемены климата. Значит, на море предпочтительней лететь летом. Если поездка запланирована зимой, то может возникнуть проблема адаптации по возвращении на родину. То есть, ребёнок на море может чувствовать себя отлично, а вернувшись, домой есть вероятность, что он заболеет.

Остров Кипр — удобное и замечательное место для семейного отдыха. Перелёт занимает мало времени, что важно для детей. Как правило, авиакомпании предлагают различные развлечения: игрушки, раскраски, альбомы для рисования. Для младенца предлагается удобная люлька. Согласитесь, всё это важно для маленьких проказников.

Природа и субтропический климат Кипра позволяют здесь отдыхать в любое время года. Для отдыха с малышами больше подойдут месяцы с марта по июнь, и также с сентября по октябрь. В это время температура воздуха не превышает 27 градусов, а температура воды + 28 градусов. В середине лета на Кипре слишком жарко, в тени температура воздуха доходит до отметки сорок. Такую жару тяжело переносить даже взрослому, не говоря о детях.

Чистый воздух, морская вода и лучи нежного солнца оказывают хорошее воздействие на детский организм. Вкусные и свежие овощи и фрукты, обогащённые микроэлементами и витаминами, укрепляют иммунную систему ребёнка и способствуют его правильному развитию. В морской воде и воздухе содержится йод, положительно воздействующий на умственное и физическое развитие ребёнка.

Отдых с детьми на Кипре

Выбираем отель. На острове с этим проблем нет. Но, обратите внимание на озеленение территории, на наличие деревьев, чтобы можно было укрыться от палящих солнечных лучей. Идеально, если у отеля есть свой пляж. Тогда вам не нужно будет ходить далеко и при необходимости можно вернуться в отель в любое время. Лучше предпочесть детский отель, где есть бассейн, игровая комната, коляски и всё остальное, необходимое для ребёнка. Там даже могут быть нянечки и воспитатели, с которыми на какое-то время можно оставить малыша.

Кипр — сказочное местечко! Посетив остров однажды, вы будете возвращаться туда вновь и вновь, потому что отдых станет незабываемым и оставит массу хороших впечатлений!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) *