Отдых на Сейшелах


Горящие туры на Сейшельские острова давно стали доступными для русских туристов. Сюда выполняются прямые рейсы из Москвы. Русским здесь не удивляются, а встречают их как желанных гостей. Привлекательность этого места отдыха увеличивается год от года. Причин для этого несколько. Во-первых, здесь круглый год постоянная температура воздуха плюс 25-30 градусов, примерно такая же, как летом в средней полосе России. Во-вторых, штормы и ураганы, привычные для тропических широт, здесь случаются крайне редко. В совокупности эти факторы формируют своеобразный микроклимат, который очень подходит для организма русского человека.

Отдых на Сейшелах

Отдых на Сейшелах значительно дешевле отдыха на Багамах, Канарах, Гавайях и многих других тропических островах.

На Сейшелах в отличие от множества иных тропических островных государств государственным языком является английский язык. Английским языком пусть кое-как, но владеет большинство любителей придаваться отдыху в тропиках из нашей страны.

Многие тропические острова населяют мусульмане или язычники, а более 90% населения Сейшел являются христианами. Отдых на христианских Сейшелах отлично подходит для российских христиан.


Хорош для отдыха и климат Сейшел — он, действительно тропический, но без нудных муссонных дождей.

Географическое положение Сейшел способствует ровности климата Сейшельских островов. Сейшелы располагаются рядом с экватором. Кроме того, Сейшелы находятся достаточно далеко от жара африканского континента. Свежие морские ветра спасают острова от удушающей жары.
На главных Сейшельских островах, туристы, ищущие комфорта, смогут насладиться высоким уровнем развития инфраструктуры отдыха.
Тогда как отдых на многих других тропических островах в отличие от отдыха на Сейшелах отличается недостаточным комфортом.

Но среди Сейшельских островов хватает и необитаемых, пустынных островков, где нет даже постоянного населения. Туристов на этих островках ждёт уединённый отдых.

Есть на Сейшельских островах и своя особая флора с фауной. Морские орехи и гигантские черепахи Сейшел не оставят вас равнодушными!

Сейшельский архипелаг включает в себя больше ста островов. Самые крупные имеют под собой гранитное основание. Мелкие – в основном коралловое. Некоторые ученые считают, что своим происхождением острова обязаны вулканической деятельности. Есть и другое мнение – острова возникли в результате подвижки материков. Условно говоря, когда Африка оторвалась от Индии, на месте доисторического континента осталась гряда островов. Как бы это ни было на самом деле, острова демонстрируют свои удивительные качества и загадки, на которые каждый человек волен отвечать в силу своих возможностей и фантазии.

На втором по величине острове архипелага Праслин (так называемый «кокосовый остров») произрастает единственный в мире вид кокосовых пальм. Плод этой пальмы отличается от привычного кокосового ореха своей оригинальной формой. Морской кокос – так его называют – внешне очень похож на обнаженные человеческие ягодицы. Плод созревает очень долго – в течение семи-десяти лет — и может достигать веса более тридцати килограммов. Вкус сердцевины, собственно её и едят, очень приятный. С давних времен он наделялся чудодейственной силой и способностью излечивать многие недуги. Современная практика применения морского кокоса в качестве лечебного средства не опровергает это поверье.

Отдых на Сейшелах

Туристов здесь ожидает полный комплекс современных услуг в сочетании с местным колоритом. Комфортабельные отели, комплекс лечебно-оздоровительных процедур, индустрия развлечений – все настроено на то, чтобы человек полностью погрузился в здешний удивительный мир и отвлекся от своих дел и проблем. Желающие уединиться и остаться наедине с природой, могут арендовать отдельный остров. Арендовать и почувствовать себя настоящим Робинзоном. Возможно, такая услуга предоставляется не только здесь, но подобных островов на земном шаре нет, это уж точно. Тот кто побывал на Сейшелах обязательно захочет сюда вернуться – такой притягательной силой обладают эти острова.

Самые дешевые авиабилеты из Москвы на Маэ по месяцам

Дата вылета Дата возвращения Авиакомпания Стоимость Найти билет

28.03.2024

28.03.2024

0

Найти от 0

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) *