Удобства для инвалидов на Гран-Канариа (Испания)


Все терминалы аэропорта Гран-Канариа хорошо оборудованы для людей с ограниченными физическими возможностями, включая лифты, пандусы для инвалидных кресел и специальные парковочные места на всех уровнях паркинга.

Кроме того, на основных курортах Гран-Канариа – Плайя-дель-Инглес, Маспаломасе, Мелонерасе, Пуэрто-Рико и Могане– имеется целый ряд отелей, где есть номера, специально оборудованные для людей с ограниченными физическими возможностями и удобные для использования инвалидных кресел. Во многих есть специально оборудованные для кресел-каталок души и подъемники для бассейна. Недавно были вложены инвестиции в разработку обширной прогулочной набережной на южном побережье. Ее строительство уже завершено, и новый променад легко доступен людям в инвалидных креслах и на маневренных скутерах.

Удобства для инвалидов на Гран-Канариа (Испания)


Во всех торговых центрах имеются специальные пандусы для обеспечения доступа инвалидных кресел к ресторанам, барам и магазинам, и напольные покрытия теперь лучше для них приспособлены. Тем не менее, во многих старых маленьких барах и ресторанах все еще отсутствуют такие пандусы и другие удобства для людей с ограниченными возможностями: ситуация меняется, но все еще довольно медленно!

Для трансферов в аэропорт и обратно, а также коротких поездок в Плайя-дель-Инглес, Маспаломас и Мелонерас имеются такси с электроподъемниками для инвалидных кресел. Более подробную информацию можно получить в Socomtaxi по телефону 928 154 777. В других районах острова теперь также имеются такси, приспособленные для людей с ограниченной подвижностью, легковые автомобили с универсальным кузовом и машины на семь мест, в которых инвалидное кресло можно перевозить в отделении для багажа. Людям с ограниченной подвижностью также рекомендуется воспользоваться услугами специализированной фирмы SolMobility, расположенной на Гран-Канарии. Они предоставляют микроавтобусы на 8 мест, оборудованные электроподъемниками для инвалидных кресел и идеально подходящие для трансферов в аэропорт и обратно, а также и экскурсий одного дня.

Вы можете связаться с SolMobility S. L. через сайт www.SolMobility.com или по телефону (0034) 928 735 311. Данный поставщик услуг рекомендован для благотворительных организаций, туроператоров, отелей и клиник, занимающихся средствами передвижения для людей с ограниченной подвижностью. Компания предлагает широкий выбор оборудования, которое она бесплатно доставит и увезет из отеля. На веб-сайте вы можете найти список отелей, которые предлагают номера для людей с ограниченной подвижностью, приспособленные для передвижения на инвалидных креслах. Планируя свою поездку на Гран-Канарию, туристы с ограниченными возможностями передвижения должны вместе с турагентом проверить условия поездки и последние сведения о наличии в той или иной гостинице удобств для инвалидов.

Испанская ассоциация поддержки инвалидов – Confederaci?n Espa?ola de Personas con Discapacidad F?sica y Org?nica (COCEMFE) & Cruz Roja Espa?ola, Asamblea Local Las Palmas, Le?n y Castillo, 231 – 35005 – Тел.: 928 290 000 – может оказать помощь в экстренных случаях. Однако они, скорее всего, будут говорить только по-испански, поэтому в подобных ситуациях за поддержкой лучше обратиться напрямую к вашему туроператору.

Наш совет:

Рекомендуем вам запрашивать всю интересующую вас информацию о возможностях путешествий для инвалидов у туроператора. Кроме того, вы можете обратиться с вопросами во Всероссийское общество инвалидов www.voi.ru.

Источник: spain-grancanaria.com

Самые дешевые авиабилеты из Москвы в Гран-Канарию по месяцам

Дата вылета Дата возвращения Авиакомпания Стоимость Найти билет

29.03.2024

29.03.2024

0

Найти от 0

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) *