Аэропорт Емельяново (Красноярск)


По сложившейся традиции,  мы рассказываем об аэропортах в которых побывали. Не стал исключением и аэропорт города Красноярска — Емельяново. В нем мы побывали в начале июля этого года и готовы поделиться впечатлениями.

Аэропорт Емельяново города-миллионника Красноярска встречает гостей весьма скромным залом прибытия и таксистами.

Аэропорт Емельяново

Аэропорт ЕмельяновоВыйдя на улицу можно увидеть основное здание аэропорта — образец социалистического минимализма эпохи застоя, а также не очень вместительную привокзальную площадь со  стоянкой такси у зала прилета. Машины, в основном, марки Toyota.

Аэропорт Емельяново

Аэропорт Емельяново

Аэропорт Емельяново

Аэропорт Емельяново

Основное здание внутри сохраняет дух социализма, несмотря на робкие попытки все это дело облагородить LCD панелями с рекламой.

Аэропорт Красноярск


Аэропорт Красноярск

Аэропорт Емельяново

Аэропорт Емельяново

Один из немногих аэропортов, где сохранили выход на балкон, откуда открывается вид на все летное поле и стоянки воздушных судов. Учитывая крайне скромные внутренние размеры аэровокзала, это дает возможность размещать больше пассажиров в случае задержек. Да и просто приятно сидеть в жару на улице. Нигде не курят.

Аэропорт Емельяново

Аэропорт Емельяново

Второй этаж аэровокзала тоже особой оригинальностью не отличается, хотя там есть бизнес зал и пара кафе. Но все равно тесно.

Аэропорт Емельяново

Аэропорт Емельяново

Туалет. Без комментариев. Нижнюю часть снимка пришлось обрезать, чтобы не окончательно не шокировать читателей.Аэропорт Емельяново

Есть специально выделенные стойки регистрации для маломобильных групп населения, однако на 2 этаж не подняться и в туалет им не спуститься. Возможно есть что-то из удобств для них на 1 этаже, но мы не увидели.

Много рейсов выполняется по местным направлениям, по Сибири.

В целом, аэропорт, конечно, не оставляет впечатление международного и принадлежащего крупному сибирскому региону, краевому центру. Хоть персонал (к работе которого абсолютно никаких замечаний) и очень старается, чтобы у гостей осталось приятное впечатление от аэропорта, но из песни слова не выкинешь…

Учитывая огромное количество крупных современных торговых центров в самом городе Красноярске, наличие такого невзрачного аэропорта чести властям и местным бизнесменам не делает. Очень хочется надеяться, что красивый город с добрыми людьми получит в будущем и красивый аэропорт.

К сожалению, сейчас у нас нет данных по перелетам из в Красноярск. К поиску билетов из в Красноярск

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) *