Аренда автомобиля в Германии. За и против.


Аренда автомобиля в Германии. За и против.

Путешествуя по Германии, туристы, располагающие временем, наличностью и запасом оптимизма, как правило начинают подумывать о поездках по стране на взятой напрокат машине. Благо, дороги в Германии отличные, а компаний, предлагающих арендовать автомобили на любой вкус и кошелек, предостаточно.

В общем-то идея интересная, но, затевая такое дело, нужно трезво взвесить для себя все за и против такой поездки.

Итак попробуем кратко перечислить основные вопросы, которые встают перед российскими туристами при аренде автомобиля в Германии.

1. Аренда машины. Достоинства и недостатки.

Аренда автомобиля в Германии. За и против.

Для начала нужно четко понять какие плюсы и минусы есть у этого транспорта при путешествии по Германии:

+) Можно самостоятельно разработать персональный туристический маршрут, с заездами во все интересные места.

+) Нет привязки к определенному времени или билетам.

+) Для большой компании поездка на автомобиле будет дешевле поезда. Особенно, если основное время ваших поездок будет приходиться на будние дни.


-) При поездке вдвоем аренда машины может оказаться невыгодной. Ведь кроме самой аренды нужно учитывать еще и цены на бензин. Порой бывает даже выгоднее летать самолетом по Европе.

-) Нужно точно знать места и достопримечательности, которые хотели бы посмотреть. Если вы слабо ориентируетесь по карте и не особо представляете свой маршрут, приготовьтесь к нервотрепке и стрессам.

Двигаясь по автобанам у вас будет очень мало времени искать нужные съезды, разбираться в указателях и находить нужные парковки, а просто вокруг дороги мало что можно увидеть.

-) Если основные иностранные языки для вас проблема — сложно будет понимать «подсказки» GPS и разбираться с условиями договора аренды.

-) Очень большие проблемы с поиском парковки в городах.

Аренда автомобиля в Германии. За и против.

2. Что нужно, чтобы арендовать автомобиль в Германии?

Наиболее популярные прокатные компании Avis, Sixt, Hertz и ряд других предлагают большой выбор машин с возвратом в других городах страны.

Для оформления машины напрокат от вас потребуется паспорт и водительское удостоверение (международного образца).

В прокатных конторах никогда не принимают наличность, поэтому для расчетов потребуется именная кредитная карточка (дебетовая карточка во многих конторах может не пройти).

Кредитная карточка нужна потому, что на ней будет заблокирована сумма залога, которая даже после вашей поездки разблокируется где-то через месяц. Так что, если вы и сумеете рассчитаться за аренду дебетовой картой, то какая-то часть ваших (а не кредитных) денег будет заморожена. Это стоит учитывать при сборах в дорогу.

Аренда автомобиля в Германии. За и против.

3. Цена аренды автомобиля и прочие расходы

При бронировании автомобиля нужно четко уяснить для себя на какой срок нужна машина, какого класса, где она будет взята и где будет возвращена. От этого и зависит цена аренды автомобиля.

Так аренда автомобилей типа«Фольксваген Гольф» или«Опель Корса» с механической коробкой в среднем обойдется от 35 до 60 евро в сутки.

Кроме того в контракт могут включаться следующие дополнения:
а) Установка GPS навигатора, около 10-11 евро в день.
б) Будет ли второй водитель, дополнительно 15-17 евро к контракту.
в) Аэропортовый сбор, если авто будет арендовано в аэропорту.
г) Плата за превышение установленого километража — оговаривается в контракте.

В общем точно подсчитать сумму заранее очень затруднительно. Поэтому стоит умножать все цены, приведенные на сайте прокатных контор, где-то на 1.5.

Дополнительно нужно учитывать стоимость бензина в Германии: ориентировочно — 1.5 — 2 евро за литр. Дизель будет подешевле.

Также некоторую сумму нужно держать для оплаты парковок.

7sekretov.ru

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) *