Как самостоятельно посетить Стамбул


Как самостоятельно посетить СтамбулВ связи с тем, что перелет в Турцию сейчас не очень сложен, виза не требуется, у многих россиян в голове возникает мысль: «А не махнуть ли на выходные в какой-нибудь исторический город, например Стамбул»?

В Москве, где люди уже привыкли летать на выходные на шоппинг в Европу или погреться пару-тройку дней в теплых краях, это проблемы не представляет. Однако, за МКАД у людей могут возникнуть затруднения с организацией самостоятельного отдыха за границей на выходные дни.

У нашего сайта отличные новости — организовать свое путешествие можно не вставая с мягкого кресла у компьютера. Причем организовать на очень высоком уровне, не хуже, чем это делают профессиональные туроператоры. Вам останется только доехать до аэропорта, а дальше у вас все будет уже организовано, вплоть до самого возвращения.

Итак, начнем. Определим основные вещи, которые должны быть у нас заранее организованы, чтобы с пользой провести время в выбранном нами городе:

  1. Авиабилеты
  2. Страховка
  3. Трансфер
  4. Отель
  5. Экскурсии
  6. Аренда автомашины (для желающих)

Пошаговая инструкция по всем этим пунктам.

Заходим на сайт Билетов Много.ru, который заточен под организацию самостоятельного отдыха и имеет в одном месте все онлайн сервисы для путешественников.

1) Покупка авиабилетов. Нажимаем вкладку меню авиабилеты.

Заполняем все поля и нажимаем поиск. Получаем результат, остается только оформить покупку:

Билеты куплены.

2) Желательно оформить страховку. Деньги это совсем небольшие, а выручить, в случае каких-то проблем может здорово. Конечно, не хотелось бы чтобы эта мера пригодилась, но лишней точно не будет. Итак, идем на страницу онлайн-страхования.


Заполняем все поля формы и получаем расчет страхового взноса.

Как видите, страховой взнос на 1 человека 45 лет на 3 дня пребывания в Турции обойдется всего в 142 рубля в базовой страховке. Поэтому оформляем покупку и получаем на е-майл электронный страховой полис.

3) Организация трансфера. Вы можете самостоятельно доехать до выбранного места проживания, воспользовавшись статьями о передвижении общественным транспортом поТурция - 240*400 Стамбулу здесь и здесь. Второй вариант, заранее заказать машину такси, которая будет ждать именно вас и отвезет по заранее оговоренному маршруту.

4) Поиск места проживания. Вариантов масса — от хостела за 500 руб на 2 ночи, до шикарных апартаментов. Поэтому мы идем на страницу поиска и бронирования отеля и выбираем его на свой вкус и кошелек.

Бронирование отеля будет такое же простое и удобное, как и предыдущие этапы.

5) Развлечения, а именно экскурсии. Чтобы не метаться в Стамбуле в поисках куда бы пойти и ничего не забыть, можно воспользоваться услугами профессиональных русскоговорящих гидов, постоянно проживающих в Турции, которые покажут все достопримечательности. Воспользовавшись подбором экскурсии, вы сильно сэкономите свои нервы и время, хотя конечно, если вы уверены в своих силах и возможностях самостоятельного осмотра старинного города, то можете немного сэкономить на услугах экскурсоводов. Заполняете поля формы поиска и получаете длинный список возможных экскурсий в Стамбуле, которые тут же можно забронировать.

6) Еще один вариант ознакомиться с достопримечательностями Стамбула самостоятельно — это взять машину напрокат. Для этого идем на страницу прокат автомобилей.

Заполняем все поля и получаем доступные автомобили для заказа. Все просто, на русском и в рублях (хотя можно в евро или долларах).

Как самостоятельно посетить Стамбул

Как самостоятельно посетить Стамбул

Вот и все))). Никаких проблем, в том, чтобы самостоятельно съездить и посмотреть любой город мира с развитием онлайн-технологий не существует.

Приятного путешествия!

К сожалению, сейчас у нас нет данных по перелетам из в Стамбул. К поиску билетов из в Стамбул

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

9 комментариев

  1. Путешественник:

    Я люблю путешествовать, открывать для себя новые места, особенно со стороны, не показанной на рекламных буклетах. На этом сайте есть все необходимое, чтобы спланировать и реализовать свое путешествие. Все сервисы работают. Давно покупаю билеты и экскурсии здесь. Да и просто читать новые статьи интересно.

  2. Александр:

    Спасибо сайту за предоставленную информацию, может то теперь я смогу посетить Стамбул в этом году.

  3. Игорь:

    Отличная и очень полезная информация,как раз в этом году собираюсь ехать в Турцию)))

  4. Мери:

    Очень интересная статья,можно спокойно работать до отдыха,понимая что,во время каникул нет необходимости искать место,куда поехать.Спасибо за информацию!

  5. Сергей:

    Хочу поехать,но все как-то не получается,красивый город

  6. Andrei:

    Самому как-то страшновато, особенно если одному, другое дело с большой компанией)

  7. александр:

    ИНТЕРЕСНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ СТАТЬЯ. АВТОР НАПИСАЛ КАК ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ И СОВЕРШИТЬ ПОЕЗДКУ В СТАМБУЛ!

  8. Анна:

    Не рискнула бы сама ехать в Стамбул..

  9. Игорь:

    Хороший совет,но один ехать не рискнул бы))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифру (Enter the number) *